Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детский морской центр им. В. Пикуля
версия для
слабовидящих

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте  https://bus.gov.ru/pub/home


 

Новости Детского морского центра

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд),  реализуется  информационная кампания, продвигающая ценности семьи и ответственного родительства. Кампания, включена в План публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

В рамках информационной кампании Фондом созданы рекламно-информационные материалы с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов по темам: «ответственное отцовство» ("Отцовство–твой главный жизненный проект"), «подростковая агрессия» ("Успей заметить о чем молчит подросток"),  «пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной» ("Матрешки", "Сказки", "Приснилось"),  «пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми» ("Ваза", "Диалоги", "Угол"), «пропаганда ценностей семейного устройства детей-сирот» ("Объявление", "Супергерои", "Аисты"), «пропаганда ценностей ответственного родительства» ("Что? Где? Когда?"). 

Материалы для просмотра доступны на сайте Фонда во вкладке «Информационная кампания»

https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom-roditelstve/

28 марта 2019 года в МБУДО Детский морской центр им. В. Пикуля прошли городские соревнования по строевой подготовке «Комбат», посвященные Дню моряка-подводника. В мероприятии приняли участие команды образовательных учреждений ЗАТО г. Североморск:  МБОУСОШ № 1, МБОУСОШ № 2, МБОУСОШ № 7, МБОУСОШ № 10, МБОУСОШ № 11, МБОУ «Гимназия № 1». . Среди команд присутствовали юнармейские отряды.  

1 номинация, командная – «Строевая подготовка в составе отделения»

1 место – МБОУСОШ № 10

2 место – МБОУСОШ № 1

3 место – МБОУСОШ № 2

2 номинация, личная – «Командир отделения»

1 место – Смирнов Алексей (3а, МБОУСОШ № 10)

2 место – Мельников Максим (8б, МБОУСОШ № 1)

3 место – Перк Ульяна (7б, МБОУСОШ № 7)

3 номинация, личная – «Одиночная строевая подготовка»

1 место - Мельников Максим (8б, МБОУСОШ № 1)

2 место – Клюшев Алексей (9б, МБОУ «Гимназия № 1»)

3 место – Мансурова Екатерина (7б, МБОУСОШ № 11).

24 марта 2019 года в МБУДО Детский морской центр им. В. Пикуля состоялись городские соревнования по ориентированию «Северный дозор», посвященные воссоединению Крыма с Россией. В мероприятии приняло участие 35 учащихся образовательных учреждений ЗАТО г. Североморск. Среди них команды: МБОУСОШ № 2, МБОУСОШ № 7, МБОУСОШ № 9, МБОУСОШ № 11, МБОУ «Гимназия № 1», а также МБУДО ДМЦ им. В. Пикуля.

Общий зачет:

1 место – МБОУСОШ № 9

2 место – МБОУСОШ № 11

3 место – МБОУ «Гимназия № 1»

Соревнования по виду «Ориентирование бегом в заданном направлении»:

1 место – МБОУСОШ № 9

2 место – МБУДО ДМЦ им. В. Пикуля

3 место – МБОУСОШ № 11

Младшая возрастная категория (мальчики)

1 место – Стадник Егор (6а, МБОУСОШ № 9)

2 место – Сапачев Станислав (6в, МБОУСОШ № 9)

3 место – Аникеев Никита (МБУДО ДМЦ им. В. Пикуля)

Младшая возрастная категория (девочки)

1 место – Паскару Александра (6б, МБОУСОШ № 11)

2 место – Лапыгина Алина (5, МБОУСОШ № 2)

3 место – Харитонова Алёна (6б, МБОУСОШ № 11)

Старшая возрастная категория (юноши)

1 место – Злобин Кирилл (8б, МБОУСОШ № 9)

2 место – Атаханов Амаль (7, МБОУСОШ № 2)

3 место – Баранов Дмитрий (МБУДО ДМЦ им. В. Пикуля)

Старшая возрастная категория (девушки)

1 место – Красулина Анастасия (МБУДО ДМЦ им. В. Пикуля)

2 место – Божок Дарина (8б, МБОУСОШ № 11)

Командное соревнование «Первопроходцы» (определение расположения географических объектов Мурманской области на карте, определение маршрута по заданным азимутам):

1 место – МБОУ «Гимназия № 1»

2 место – МБОУСОШ № 9

3 место – МБОУСОШ № 11

Уважаемые курсанты Детского морского центра!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые будут проходить во время весенних каникул с 24 по 31 марта 2019 года

24 марта – воскресенье
11.00 – ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ «СЕВЕРНЫЙ ДОЗОР» 

25 марта – понедельник
15. 30  - Соревнования по бильярду «Зелёная поляна» среди юношей Приглашаются курсанты ДМЦ (юноши) 
Место проведения: кабинет «Кают-компания» 
Педагог: Ананских Евгений Петрович

25 марта – понедельник
16. 00  - Соревнования по разборке – сборке АК-103
Приглашаются курсанты ДМЦ (юноши и девушки) 
Место проведения: кабинет «ВМП» 
Педагог: Побежимова Наталья Викторовна 

26 марта – вторник
15. 30  - Соревнования по бильярду «Зелёная поляна» среди девушек Приглашаются курсанты ДМЦ (девушки) 
Место проведения: кабинет «Кают-компания» 
Педагог: Ананских Евгений Петрович

26 марта – вторник
17. 30 - Соревнования по подтягиванию на турнике «Подтянись»
Приглашаются курсанты ДМЦ 12 – 14 лет
Место проведения: зал
Педагог – Волок Олег Геннадьевич

27 марта – среда
16. 00  - Познавательно-игровая программа «Морские приключения (викторина, кроссворд, попадание мячом в цель, дартс)
Приглашаются курсанты ДМЦ (учащиеся 4 – 6 классов)
Место проведения: фойе 2 этаж, кабинет «ВМП»
Педагог: Демьянчук Алена Сергеевна

28 марта – четверг
11.00 – ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ «КОМБАТ»

29 марта – пятница
15. 30  - Соревнования по бильярду «Зелёная поляна» среди юношей Приглашаются курсанты ДМЦ (юноши) 
Место проведения: кабинет «Кают-компания» 
Педагог: Ананских Евгений Петрович

29 марта – пятница
16.30 – Занятие по основам самообороны
Приглашаются курсанты ДМЦ
Место проведения: МБОУСОШ № 12 (ул. Душенова, 19а), спортивный зал
Педагог: Мазяркин Иван Евгеньевич

30 марта – суббота
Лыжный поход в п. Тюва-губа
11.00 – сбор на базе велоклуба «Пилигримы» (ул. Душенова, д.11)
Приглашаются курсанты ДМЦ (учащиеся 4-11 классов)
При себе иметь лыжи, лыжные палки, непромокаемую удобную теплую обувь, утепленные брюки, теплую куртку, шапку, две пары варежек, термос с теплым питьем, бутерброды.
Педагоги: Дерунов Александр Васильевич, Липина Ольга Михайловна
(телефон для уточнения информации о походе: 8-921-153-65-45)

30 марта – суббота
Лыжный поход в Губу Средняя
11.00 – сбор на базе велоклуба «Пилигримы» (ул. Душенова, д.11)
Приглашаются курсанты ДМЦ (учащиеся 4-11 классов)
При себе иметь лыжи, лыжные палки, непромокаемую удобную теплую обувь, утепленные брюки, теплую куртку, шапку, две пары варежек, термос с теплым питьем, бутерброды.
Педагог: Сажинов Сергей Павлович (телефон для уточнения информации о походе: 8-911-302-26-97)

30 марта – суббота
11.00 – Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Снайпер»
Приглашаются курсанты ДМЦ 11 лет и старше (юноши и девушки)
Место проведения: кабинет «ВМП»
Педагог: Побежимова Наталья Викторовна 

31 марта - воскресенье
11.30 – Соревнования по теннису на Приз юнги Северного флота Саши Ковалева
Приглашаются курсанты ДМЦ (юноши и девушки)
Место проведения: фойе 2 этаж
Педагог: Ананских Евгений Петрович 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детский морской центр им. В. Пикуля