Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г.Североморск
Детский морской центр им. В. Пикуля
версия для
слабовидящих

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте  https://bus.gov.ru/pub/home


 

Новости Детского морского центра

04.04.2021

02 апреля 2021 года в Детском морском центре им. В. Пикуля прошли городские соревнования для дошкольников «Забавные приключения белых медвежат». 

Командам предстояло непростое морское путешествие, во время которого необходимо было пройти несколько этапов с заданиями. Участники "строили" корабли, определяли заданное направление по компасу, прыгали в длину с места, выполняли наклоны вперед и вязали развязывающийся простой узел. Ребята, как настоящие моряки, продемонстрировали умение ходить строем с песней. Лидеры команд достойно проявили себя в конкурсе капитанов, где нужно было как можно быстрее и качественнее выполнить физические упражнения и завязать морские узлы. 

1 номинация – командная, «По морям, по волнам»

1 место – МБДОУ № 12
2 место – МБДОУ № 11
3 место – МБДОУ № 8

2 номинация – командная, «Экипаж одна семья»

1 место -  МБДОУ № 12
2 место – МБДОУ № 8
3 место – МБДОУ № 11

3 номинация – личная, «Только смелым покоряются моря»

1 место – Доронин Максим (МБДОУ № 30)
2 место – Збудовский Матвей (МБДОУ № 12)
3 место – Рогачев Степан (МБДОУ № 11)

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем попутного ветра и семь футов под килем!

02.04.2021

Уважаемые родители! На сайте Министерства образования и науки Мурманской области размещен анимированный ролик об организации проведения НОКО (далее – анимированный ролик) и форма анкеты выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Анимированный ролик размещен во вкладке «Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования» https://minobr.gov-murman.ru/activities/nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnykh-uslug/ , форма анкеты - во вкладке «Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования в 2021 году» https://minobr.gov-murman.ru/activities/nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnykh-uslug/2021/.

Убедительная просьба, проголосуйте и выразите своё мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций, заполнив анкету на сайте Министерства.

Спасибо за участие!

30.03.2021

30 марта 2021 года в Детском морском центре состоялись традиционные соревнования по строевой подготовке «Комбат». В мероприятии приняли участие команды от образовательных учреждений и юнармейские отряды Североморска. Учащиеся активно и старательно тренировались, а педагоги поддерживали и ответственно готовили ребят к этому важному событию. 

Итоги оказались следующими:

1 номинация – командная, «Строевая подготовка в составе отделения»

1 место – МБОУ «Гимназия № 1»
2 место – МБОУСОШ № 11
3 место – МБОУСОШ № 1

2 номинация – личная, «Одиночная строевая подготовка»

1 место – Веретенникова Алёна (7а класс, МБОУСОШ № 11)
2 место – Мельников Максим (10а класс, МБОУСОШ № 1)
3 место – Воробьева Анастасия (8б класс, МБОУ «Гимназия № 1»)

3 номинация – личная, «Командир отделения»

1 место – Воробьева Анастасия (8б класс, МБОУ «Гимназия № 1»)
2 место – Козак Дария (8б, МБОУСОШ № 11)
3 место – Мельников Максим (10а класс, МБОУСОШ № 1).

Поздравляем победителей и призёров! Желаем достижения новых целей!

24.03.2021

Уважаемые курсанты Детского морского центра!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые будут проходить во время весенних каникул с 28 марта  по 04 апреля 2021 года

28 марта – воскресенье

13.00 - Соревнования по теннису на Приз юнги Северного флота Саши Ковалева
Приглашаются курсанты ДМЦ (учащиеся 4-х – 10-х классов)

Место проведения: фойе 2 этажа
Педагог: Ананских Евгений Петрович 
ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация на соревнования у Ананских Евгения Петровича до 25.03.2021 г. 

29 марта – понедельник

Игра «В поисках сокровищ» (выполнение заданий на скорость, логику, смекалку)
Приглашаются курсанты ДМЦ
10.00 – учащиеся 8 – 9 лет
12.00 – учащиеся 10 – 12 лет 

Место проведения: кабинет «Морской английский» 
Педагог: Будаева Марина Сергеевна 

29 марта – понедельник

12.00 – Соревнования по морскому бою (настольная игра на бумаге по поиску координатов «кораблей» противника)
Приглашаются курсанты ДМЦ

Место проведения: «Комната юнармейца»
Педагог: Мазяркин Иван Евгеньевич 

29 марта – понедельник

15.30 - Соревнования по теннису на Приз юнги Северного флота Саши Ковалева
Приглашаются курсанты ДМЦ (учащиеся 4-х – 10-х классов)

Место проведения: фойе 2 этажа
Педагог: Ананских Евгений Петрович 
ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация на соревнования у Ананских Евгения Петровича до 25.03.2021 г.

29 марта – понедельник

16.30 - Соревнования по спортивному ориентированию по выбору (поиск ориентиров на улицах Североморска с помощью карты)
Приглашаются курсанты ДМЦ

Место проведения: территория, прилегающая к ДМЦ
Педагог: Скидская Маргарита Сергеевна

30 марта – вторник

11.00 – ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ «КОМБАТ»

30 марта – вторник

Лыжный поход в Загородный парк
12.00 – сбор на базе велоклуба «Пилигримы» (ул. Душенова, д.11)
Приглашаются курсанты ДМЦ (от 10 лет и старше, можно вместе с родителями)

При себе иметь лыжи, лыжные палки, непромокаемую удобную теплую обувь, утепленные брюки, теплую куртку, шапку, две пары варежек, термос с теплым питьем, бутерброды.

Педагог: Сажинов Сергей Павлович (телефон для уточнения информации о походе: 8-911-302-26-97)

30 марта – вторник

15.00 - Познавательно-развлекательная программа «Путешествие на необитаемые острова» (викторина, вопросы и загадки об окружающем мире)
Приглашаются курсанты ДМЦ 7 – 8 лет

Место проведения: кабинет «Морской английский», фойе 2 этажа 
Педагог: Уразова Алия Ильдаровна

31 марта – среда

Первенство ДМЦ по бильярду «Зелёный слон»

10. 00 – 13.00 
15.00- 18.00 

Приглашаются курсанты ДМЦ

Место проведения: кабинет «Кают-компания» 
Педагог: Ананских Евгений Петрович

ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация на соревнования у Ананских Евгения Петровича до 28.03.2021 г. 

31 марта – среда

15.30 – Соревнования по дартсу «Соколиный глаз»
Приглашаются курсанты ДМЦ

Место проведения: кабинет «ВМП»
Педагог: Демьянчук Алёна Сергеевна 

01 апреля – четверг

11.30 – Турнир по шахматам
Приглашаются курсанты ДМЦ

Место проведения: кабинет «Кают-компания»
Педагог: Коломиец Сергей Леонидович

ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация на участие в турнире у Коломийца Сергея Леонидовича до 27.03.2021 г.  

01 апреля – четверг

15.00 – ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЮНАРМЕЙСКОМУ МНОГОБОРЬЮ «АРКТИЧЕСКИЙ РУБЕЖ» 

01 апреля – четверг

16.30  –  Спортивное мероприятие «Скоростное многоборье» (подтягивание на турнике за 10 секунд, подъем корпуса из положения лёжа за 30 секунд, приседания за 30 секунд, бросок мяча в баскетбольную корзину за 30 секунд)

Приглашаются курсанты ДМЦ 11 – 12 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культурой

Место проведения: зал
Педагог: Волок Олег Геннадьевич

ВНИМАНИЕ! При себе иметь сменную спортивную обувь и спортивную форму!

02 апреля – пятница

10.00 – ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «ЗАБАВНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» 

02 апреля – пятница

16.00  –  Спортивное мероприятие «Скоростное многоборье» (подтягивание на турнике за 10 секунд, подъем корпуса из положения лёжа за 30 секунд, приседания за 30 секунд, бросок мяча в баскетбольную корзину за 30 секунд)

Приглашаются курсанты ДМЦ 9 – 10 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культурой

Место проведения: зал
Педагог: Волок Олег Геннадьевич
ВНИМАНИЕ! При себе иметь сменную спортивную обувь и спортивную форму!

03 апреля – суббота

Лыжный поход в Загородный парк

12.00 – сбор на базе велоклуба «Пилигримы» (ул. Душенова, д.11)

Приглашаются курсанты ДМЦ (от 10 лет и старше, можно вместе с родителями)

При себе иметь лыжи, лыжные палки, непромокаемую удобную теплую обувь, утепленные брюки, теплую куртку, шапку, две пары варежек, термос с теплым питьем, бутерброды.

Педагог: Сажинов Сергей Павлович 

(телефон для уточнения информации о походе: 8-911-302-26-97)

03 апреля – суббота

Экскурсия в музей-мемориал «Краснознамённая подводная лодка К-21»

Приглашаются курсанты ДМЦ 

13.00 – сбор в Детском морском центре

Педагог: Лукьянов Кирилл Владиславович

ВНИМАНИЕ! Для участия в экскурсии необходимо предварительно записаться у Лукьянова Кирилла Владиславовича не позднее 27.03.2021 г. по телефону 89062891853

04 апреля – четверг

Лыжный поход на гору Вычымуайвенч

09.00 – сбор на базе велоклуба «Пилигримы» (ул. Душенова, д.11)

Приглашаются курсанты ДМЦ (от 10 лет и старше, можно вместе с родителями)

При себе иметь лыжи, лыжные палки, непромокаемую удобную теплую обувь, утепленные брюки, теплую куртку, шапку, две пары варежек, термос с теплым питьем, бутерброды.

Педагог: Липина Ольга Михайловна (телефон для уточнения информации о походе:8-921-176-74-51)

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ:
8 800 2000 122

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детский морской центр им. В. Пикуля